17 человек, в том числе дети, пропали при пожаре в кемеровском ТЦ

Кадр видео с YouTube
Власти региона в связи со случившимся объявили режим чрезвычайной ситуации

Судьба 17 человек, которые, по данным их родных и знакомых, отправились в воскресенье, 25 марта в торговый центр «Зимняя вишня» города Кемерово, остается неизвестной. Об этом представителям СМИ сообщили источники в региональных экстренных службах.

По данным телеграм-канала Mash, возле кемеровской школы №7 вечером воскресенья собрались несколько десятков человек: это родственники детей, которые, по данным их родителей, ушли днем в торговый центр, но после сообщений о пожаре не вернулись домой. Многие люди находятся в состоянии паники.

Параллельно в кемеровских пабликах в соцсетях стали появляться объявления горожан с просьбами о помощи в поиске их близких, с которыми после пожара не удается связаться. В числе этих объявлений есть и данные о детях и подростках, которые предположительно могли проводить время в «Зимней вишне». В одном из постов говорится, что на связь не выходят пять девочек. Всех, кто что-либо знает об их местонахождении, просят позвонить по телефону горячей линии: 8 (3842) 58-23-33.

Тем временем Следственный комитет озвучил новые данные о жертвах и пострадавших при пожаре. Согласно обновленным данным, погибшими признаны пятеро: трое детей, одна женщина и один мужчина. Свыше 30 человек получили травмы и отравления угарным газом.

Из-за пожара властями Кемеровской области введен режим ЧС. Об этом журналистам сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков.






Жители дома престарелых отрабатывали еду и кров: что известно о пожаре в Кемерове, в котором погибло 20 человек
Забил гантелей и разрубил на куски: россиянин жестоко расправился с подругой