Кемеровчане выстроились в огромную очередь, чтобы сдать кровь для пострадавших

скриншот видео
Более ста человек по велению сердца пришли в «Службу крови» утром 26 марта

Неравнодушные жители города Кемерово, где 25 марта случился сильный пожар, который унес жизни около 50 человек (число жертв постоянно растет), массово идут в специальную службу, чтобы сдать кровь для пострадавших.

Желающих оказалось так много, что очередь растянулась на десятки метров от входа. Фото и видео появляются в местных пабликах в соцсетях. По приблизительной оценке, около 120 человек захотели помочь.

Вместе с тем в самом Кемеровском областном центре сбора крови «Служба крови» попросили горожан заранее узнавать информацию о потребности в донорской крови, поскольку это «продукт с ограниченным сроком годности», и если он не используется в течение определенного периода времени, то его сдача оказывается бессмысленной. Чтобы оказать помощь, необходимо позвонить по телефону 52-22-74 или изучить информацию на сайте службы, сообщает РЕН ТВ.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» тушили более 19 часов, сейчас спасатели разбирают завалы, пожарные ведут проливку здания во избежание повторного возгорания.





*Организация запрещена на территории РФ


Жители дома престарелых отрабатывали еду и кров: что известно о пожаре в Кемерове, в котором погибло 20 человек
Забил гантелей и разрубил на куски: россиянин жестоко расправился с подругой