Выпрыгнувший из окна горящего ТЦ школьник находится в реанимации

(Фото: кадр из видео)
По поступившей информации, одиннадцатилетний мальчик, который выпрыгнул из окна горящего здания в Кемерове, находится в крайне тяжелом состоянии

Ранее сообщалось, что возгорание произошло в торговом центре «Зимняя вишня». По последним данным, погибли 53 человека, из них — девять детей, еще 16 человек остаются пропавшими без вести.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова уточнила, что в настоящее время в стационарах находятся одиннадцать пострадавших: состояние одного из них оценивается как средней тяжести, еще десять человек наблюдаются в токсикологическом отделении с отравлением угарным газом. К работе с пациентами подключились приехавшие в Кемерово специалисты Центра психиатрии и наркологии имени Сербского.

Читайте также: В Госдуме высказались о пожаре в Кемерове

По словам губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, с семьями погибших будут работать психологи, врачи и сотрудники соцзащиты.

Среди пострадавших одиннадцатилетний мальчик, который пришел в торговый центр «Зимняя вишня» вместе с родителями. При пожаре школьник выпрыгнул из горящего здания и получил множественные травмы, однако остался жив. Его перевели в реанимацию. Родители мальчика погибли, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк