Тяжело пострадавшего в кемеровском пожаре мальчика могут отключить от ИВЛ

(Фото: wikipedia.org)
В его состоянии наблюдается положительная динамика

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала о состоянии пострадавших при пожаре в кемеровском торговом центре. Самая тяжелая ситуация у находящегося в реанимации мальчика, который выпал из окна здания, спасаясь от огня и дыма.

Тем не менее врачи наблюдают положительную динамику в его состоянии. По словам Скворцовой, в полдень по местному времени (8:00 мск) будет проведен консилиум, на котором будут присутствовать детский анестезиолог, реаниматолог и токсиколог. Будет, в частности, решаться вопрос о возможности отключения пострадавшего от аппарата искусственной вентиляции легких.

Также министр рассказала о состоянии 18-летнего молодого человека, ранее считавшемся средней степени тяжести. Здесь также наблюдается положительная динамика, состояние приближается к удовлетворительному. Скворцова также сообщила, что 69 родственников обратились за медицинской помощью с острым стрессовым состоянием. Им также была оказана вся необходимая помощь, включая психологическую, пишут «РИА Новости».

Напомним, ужасная трагедия разыгралась в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в воскресенье 25 марта, где начался сильный пожар. В результате погибли не менее 64 человек, включая детей.






Жители дома престарелых отрабатывали еду и кров: что известно о пожаре в Кемерове, в котором погибло 20 человек
Забил гантелей и разрубил на куски: россиянин жестоко расправился с подругой