Мэр Кемерова отправился в морг вместе с инициативной группой

(Фото: globallookpress.com)
Митингующие граждане потребовали объезда по соответствующим учреждениям, считая, что число погибших при пожаре 25 марта занижено

По слухам, распространяемым в Сети, а также рассылаемым по мессенджерам, власти умалчивают правду о жертвах жуткого пожара в Кемерове. Распространители информации утверждают, что количество погибших исчисляется сотнями, морги переполнены, часть погибших остаются в сгоревшем ТЦ и их тела не вывозятся.

К собравшимся на митинг на площади Советов вышли первые лица города и области: мэр Кемерова Илья Середюк, а также первый замгубернатора Владимир Чернов и заместитель губернатора Сергей Цивилев. По словам очевидцев, Тулеев покинул обладминистрацию незадолго до начала акции.

Отвечая на вопрос о количестве жертв, мэр города призвал собрать инициативную группу для поездки в городской морг, а также для посещения сгоревшего торгового центра. «Если вы не верите в официальные цифры, давайте соберем группу, поедем в морг», — призвал градоначальник.

Местные власти выделили автобус, группа кемеровчан вместе с главой города поехали в морг для уточнения количества жертв пожара. Также власти призвали жителей города сообщать данные о пропавших в пожаре в правоохранительные органы, чтобы были составлены точные списки и по ним были проведены необходимые работы, сообщает vse42.ru.






Жители дома престарелых отрабатывали еду и кров: что известно о пожаре в Кемерове, в котором погибло 20 человек
Забил гантелей и разрубил на куски: россиянин жестоко расправился с подругой