Нетиевскому припомнили «позорное изгнание» из «Уральских пельменей»

wikipedia.org / Источник: Сергей Нетиевский
Гендиректор коллектива Евгений Орлов пообещал бороться за права команды

Генеральный директор шоу «Уральские пельмени» Евгений Орлов сообщил, что коллектив не собирается сдаваться, несмотря на недавнее поражение в суде бывшему директору коллектива Сергею Нетиевскому.

Орлов пообещал обжаловать решение суда, по которому Нетиевскому удалось добиться возвращения авторских прав на 73 записи концертов, которые впоследствии были переданы СТС за 250 миллионов рублей.

Орлов признался, что решение суда для членов коллектива и лично для него стало полной неожиданностью. В то же время, как он считает, в этом деле рано ставить точку.

Также Орлов напомнил, почему Нетиевский лишился должности в коллективе и был с позором изгнан из «Уральских пельменей». По его словам, бывший руководитель шоу прятал всю прибыль от продаваемых программ на счетах подконтрольных ему компаний, а друзьям выплачивал лишь актерские гонорары.

«Когда такие факты стали достоянием общественности, то Нетиевского позорно изгнали из команды», - сообщил Орлов, слова которого приводит портал Ura.ru.

Отметим, что сам Нетиевский недавно озвучил зарплаты, которые получали члены коллектива за выступления. Суммы начинаются от ста тысяч рублей за концерт каждому участнику и заканчиваются 350 тысячами. Ранее он говорил, что покинул коллектив, потому что перестал в нем расти и развиваться. Члены же команды утверждают, что опальный директор попросту проворовался.






Сергей Нетиевский остался без миллионов от «Уральских пельменей»
Нетиевский выиграл у «Уральских пельменей» суд на 40 миллионов рублей