Инициативная группа в Кемерове собрала данные о 85 пропавших без вести на пожаре

фото "Инцидент Кемерово"
Полученные сведения будут переданы в полицию

По данным инициативного штаба, который создали родственники жертв пожара, произошедшего в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», собрали данные о 85 лицах, предположительно пропавших без вести во время произошедшей трагедии.

"Данные получены лично, по почте и смс. Фамилии не повторяются. 70% пропавших без вести - дети, средний возраст - 10-13 лет", - сказал собеседник агентства «Интерфакс», добавив, что все собранные данные будут переданы в полицию для дальнейшего расследования.

По словам  члена инициативной группы Расима Яролиева, который составлял во время митинга на площади Советов в центре Кемерова список без вести пропавших во время пожара, сообщил, что у него есть информация о 78 пропавших. При этом,  почти 70 из них - дети в возрасте от 7 до 12 лет.

Ранее сообщалось, что на площади Советов собрались митингующие, которые потребовали от властей и чиновников предоставить им «подлинную» информацию о числе погибших при пожаре в торговом центре. В свою очередь, мэр Кемерово Илья Середюк предложил горожанам направить в морги группу активистов, которые должны были рассказать всю правду о произошедшем.

После того, как группа кемеровчан побывала в городских моргах, они вышли к митингующим на площади Советов. « Мы проверили. Прошлись по списку тех погибших людей — в списке было 64 погибших», - отметил один из участников группы.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресенье было много детей. По последним данным, погибли 64 человека. Госпитализированы 15 человек. Есть также информация о пропавших без вести, но их число разнится.






Жители дома престарелых отрабатывали еду и кров: что известно о пожаре в Кемерове, в котором погибло 20 человек
Забил гантелей и разрубил на куски: россиянин жестоко расправился с подругой