Путин высказался о «заниженном» числе жертв пожара в Кемерове

(Фото: © reuters.com)
Российский лидер после поступившей информации о крупном пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», прибыл с незапланированным визитом в Кемерово

Глава государства провел рабочую встречу с инициативной группой граждан, которые высказали недоверие к официальным данным о числе жертв в торговом центре «Зимняя вишня».

Ранее источник в экстренных службах раскрыл информацию о числе погибших при пожаре детей. Жертвами трагедии в Кемерове в основном стала молодежь, подростки и дети, которые пришли в торговый центр, чтобы отдохнуть и сходить в кино. По поступившей информации, при пожаре погиб 41 ребенок. Кемеровчане усомнились в «достоверности» сведений о погибших и раненых.

Однако российский лидер Владимир Путин призвал скорбящих горожан не доверять распространяющейся в социальных сетях информации.

Читайте также: Путин о погибших в «Зимней вишне»: хочется не плакать, а реветь

(Фото: © reuters.com)

«Сейчас здесь работает следственная группа из ста человек. Ее работу возглавляет руководитель Следственного комитета РФ. Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны», — отметил Путин.

Читайте также: Источник раскрыл число погибших в «Зимней вишне» детей

(Фото: © reuters.com)

При пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека, позже поступила информация, что число жертв возросло до 67 человек, однако эти данные пока не подтверждены. В больнице находятся еще четырнадцать пострадавших, трое из них дети. Около 53 человек, получивших ранения, проходят амбулаторное лечение. Говоря о человеческих потерях и погибших детях, российский лидер отметил, что хочется «не плакать, а реветь», передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк