Минкультуры рекомендует отказаться от развлекательных мероприятий в день траура

globallookpress.com
Специальную телеграмму разослал в подведомственные учреждения министр Владимир Мединский

Министерство культуры РФ порекомендовало своим подведомственным учреждениям на всей территории России отменить увеселительные мероприятия в связи с объявленным 28 марта днем траура в стране.

В этот день на всей территории России будут приспущены государственные флаги.

В специальной телеграмме за подписью министра культуры Владимира Мединского говорится, что необходимо воздержаться от проведения мероприятий, «носящих увеселительный характер». Также следует отменить цирковые представления.

Рекомендации в первую очередь относятся к заведениям, которые находятся в ведомстве Министерства культуры. Под эту категорию попадают музеи, театры, цирки, филармонии, концертные залы.

Напомним, что в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове погибли на данный момент 64 человека. Среди них более сорока детей. Многие в момент возгорания находились на верхних этажах кинотеатра и не смогли выбраться из залов, сообщает «Интерфакс».

Переносят свои выступления и различные исполнители. Так, известная рок-группа «КняZz» выступит в Ульяновске на день позже – 29 марта. Звездная исполнительница Лолита перед концертом в Перми, который прошел 26 марта, заявила, что отдаст весь вырученный за выступление гонорар одному из жителей города Кемерово, чьи родственники погибли в страшном пожаре.






Есть позитивные сдвиги: третий раунд переговоров между Россией и Украиной завершен
Мединский просит не отменять праздничный салют 9 мая