Плохая игра юных волейболистов на турнире в Кемерове спасла им жизнь

(Фото: кадр из видео)

Тренер спортсменов отменила поход в кино в качестве наказания

Юные волейболисты из города Облучье Еврейского автономного округа, которые принимают участие в полуфинале первенства России в Кемерове, собирались провести вечер воскресенья, 25 марта, в кино. На сеанс ребята планировали пойти в ТЦ «Зимняя вишня», который стал местом ужасной трагедии с десятками смертей. Причем время было изначально выбрано роковое — как раз когда и начался пожар.

Планы изменились в самый последний момент. Тренер спортсменов Татьяна Корень решила лишить подопечных досуга из-за плохой игры в проигранном в тот день матче. Женщина признается, что усматривает нечто мистическое в том, что подвигло на ее такие действия. По ее словам, этот ТЦ порекомендовали не единожды, как соперники по турниру, так и другие знакомые.

Татьяна сообщила, что в команде девять ребят 2005-2006 годов рождения. Теперь 25 марта можно считать их вторым днем рождения. Женщина отметила, что узнавшие о пожаре организаторы турнира сразу же ей позвонили с вопросом, где находятся она и ее дети, поскольку знали о планах по посещению развлекательного комплекса.

Также тренер волейболистов рассказала ИА ЕАОMedia , что вечером того же дня они пошли искать, где можно купить траурные ленты, и в одном из магазинов им их нарезали. Продавцы напрочь отказались брать за это деньги. 26 марта ребята вышли на матч с траурными повязками.

Напомним, в результате пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта погибли не менее 64 человек, в том числе около 40 детей.