Стена обрушилась в сельской школе в Новосибирской области

фото соцсети
В течение текущего учебного года доступ детей к помещению, где произошло ЧП, был закрыт

В селе Бобровка Сузунского района Новосибирской области произошло ЧП, которое могло привести еще к одной трагедии с погибшими детьми. В местной школе буквально обрушился огромный фрагмент внутренней стены.

По словам начальника управления образования района Елены Тороповой, речь идет не о несущей конструкции, а о «перегородке». По ее словам, доступ в помещение, где произошло обрушение, в текущем учебном году закрыт. Чиновница отметила, что дети обучаются на другом этаже и ситуация находится под контролем.

Торопова также отметила, что в 2018 году уже заложены средства на ремонт здания, и он начнется сразу же по окончании учебного года. По ее словам, «об этой ситуации, что школе необходим ремонт, на всех уровнях власти знают», включая правительство Новосибирской области, сообщает «Тайга.инфо».

Школа в селе Бобровка была основана в 1944 году, а здание, в котором сейчас непосредственно проводится обучение, построили в 1980 году, причем ремонт в нем уже проводился. По информации отдела образования, в учебном заведении обучается 260 детей.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россиянка узнала о беременности 15-летней дочери от отчима и умерла
Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников