Красавица без ног хочет изменить модельный бизнес

30-летняя Стэйси Пэрис из Шотландии развернула кампанию, чтобы изменить законы о занятости

30-летняя Стэйси ПЭРИС из Шотландии развернула кампанию, чтобы изменить законы о занятости. Она хочет заставить работодателей привлекать женщин-инвалидов в модельный бизнес.


Во время отдыха во Франции у Пэрис покраснели, опухли и заболели ноги, началась лихорадка, возникло головокружение. Девушке становилось все хуже, а врачи никак не могли поставить диагноз.
- Я прошла через много испытаний, пока не определили, что у меня некротизирующий фасцит (инфекция мышц и жировой ткани. - М. С.). Рентген показал, что мои кости в правой ноге полностью разрушились, - вспоминает Стэйси.
В июне 2012 года ногу ампутировали. К несчастью, в августе 2014-го бедняжке пришлось отнять и вторую ногу. Но Пэрис не сдалась. Она продолжила учебу на факультете молекулярной биологии в Университете Глазго, да еще и начала карьеру модели. Теперь она мечтает привлечь в эту профессию как можно больше инвалидов. Для этого Пэрис развернула кампанию с целью изменить законы о труде.
- По последним данным, один из шести человек в Великобритании имеет инвалидность. Но почему мы не встречаем моделей с ограниченными возможностями? - удивляется Стэйси. - Молодые девушки должны видеть этих людей на подиумах и экранах телевизоров. Это вселит в таких женщин, как я, оптимизм. Мы не говорим: «Дайте нам всю работу». Мы говорим: «Дайте нам шанс».


Стэйси ПЭРИС тяжёлая болезнь не сломила
Стэйси ПЭРИС тяжёлая болезнь не сломила

Имей в виду
* Самой известной моделью-ампутанткой стала бывшая жена «битла» Пола Маккартни - Хизер Миллс.
* Джиллиан Меркадо, страдающая мышечной дистрофией, в прошлом году подписала контракт с агентством IMG Models.
* Мэделин Стюарт с синдромом Дауна стала «лицом» косметического бренда GlossiGirl.






Загадка Михаила Врубеля: автор «Демонов» под конец жизни ослеп и оказался в психбольнице
Смертельный грех Вячеслава Тихонова