В Ростове пойман псевдоспецназовец, наводивший «свои порядки» на улицах города

Фото: pixabay.com
Отсидевший в тюрьме ростовчанин собирал с граждан деньги за мелкие нарушения

Выйдя на свободу из новочеркасской тюрьмы, 24-летний мужчина пошел работать на стройку разнорабочим. На первую свою зарплату он купил форму и амуницию, как у сотрудника боевого подразделения специального назначения, и решил сменить сферу деятельности. В этом виде военной одежды ему пришла идея заработать на мелких нарушениях граждан.

В центре Ростова-на-Дону мужчина подходил к горожанам, которые курили или распивали спиртные напитки в общественном месте. Сначала он угрожал им задержанием за нарушение порядка, а потом предлагал договориться и избежать наказания за 1500 рублей.

Однако нашлись жители города, которые засомневались в «подлинности полицейского». Они сообщили в правоохранительные органы о том, что в центре Ростова мужчина в форме сотрудника полиции вымогает у прохожих деньги, и ряженого преступника задержали.

Правоохранители выяснили, что ранее лжеспецназовец был судим за кражу. Теперь мужчина снова арестован, и следователи выясняют у горожан, кто еще пострадал от действий мошенника, сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

Напомним, ранее EG.RU писала о подобном случае в Ростове, когда лжеполицейский грозил жертве задержанием.






Застрявшие из-за убитой дороги врачи скорой не успели к умирающему пациенту
Ростовский чиновник уснул прямо во время совещания: видео