Сельчанин утонул вместе с домашними животными во время паводка на Алтае

ФОТО: ОЛЕГ УКЛАДОВ
Мужчина пытался спасать скотину, но в итоге не выжил никто

В селе Зеленый Дол на Алтае во время паводка погиб мужчина, спасая домашнюю скотину. Это первая жертва волны талых вод, обрушившихся на Петропавловский район.

Как рассказали в сельской администрации, когда дома, стоящие в низине деревни, стали уходить под воду, 51-летний сельчанин Александр Апарнев отправил жену в пункт временного размещения, а сам остался в усадьбе, надеясь спасти домашних животных.

Однако паводок был настолько сильный, что сносил тяжеленный трактор «Беларусь», поэтому человек не смог справиться с течением. Александр Апарнев погиб вместе с теми, кого спасал.

На данный момент неизвестно, что стало непосредственной причиной гибели мужчины: не выдержало сердце или течение ударило его, и  сельчанин потерял сознание в воде. В этом предстоит разобраться экспертам.

Местные власти пообещали помочь семье жертвы паводка в организации похорон, отмечает «КП-Барнаул».

В Краснощековском, Курьинском, Петропавловском, Смоленском и Солонешенском районах, по данным регионального Минсельхоза, с начала паводка эвакуировали более трех тысяч голов крупного рогатого скота.

После снижения воды животных отправляют на базовые объекты содержания. К настоящему времени обратно вернулись уже 600 животных.

Напомним, что сейчас на Алтае действует режим чрезвычайной ситуации. До этого действовал режим повышенной готовности.






Маралы: must try кухни Алтая, пантовые ванны и не только
Наталия Медведева влюбилась в Алтай