Появилось видео из летевшего на одном двигателе самолета

Стоимость внутренних перелетов в Москву во время ЧМ-2018 подорожает в десять раз. Вместо привычных 2-3 тысяч рублей, россияне будут отдавать за билет о столицы по 20 тысяч рублей.
Цены на билеты возрастут во время ЧМ-2018. ФОТО: globallookpress.com / Источник: самолет, аэропорт
Пилоты сами отключили агрегат

В Якутске благополучно приземлился «Ан-24» с 38 пассажирами. Лететь и сажать самолет пилотам пришлось на одном двигателе.

Речь идет о самолете «Ан-24» авиакомпании «Якутия», который направлялся из Ленска в столицу республики Саха. В воздухе один из двух двигателей воздушного судна дал сбой, из него начало вытекать масло. Чтобы он не сломался окончательно, пилоты решили отключить агрегат.

Летевшие этим рейсом пассажиры сняли видео. На нем видно, что двигатель летящего самолета едва крутится, при этом из него вытекает жидкость. Как говорят люди, паники в салоне не было. Хотя все напряглись, узнав о поломке.

К счастью, пилотам удалось довести воздушное судно до аэропорта на одном двигателе. Самолет посадили в Якутске, как и планировали.

На борту «Ан-24» было 38 пассажиров и 180 килограммов багажа. Как пишет «Якутск.ru», причины чрезвычайного происшествия будут расследовать сразу несколько комиссий.

В этот же день стало известно о другом авиационном ЧП, которое случилось в Самаре. Как и в Якутии, у самолета в воздухе отказал один из двигателей. «Як-42» пришлось экстренно сажать в ближайшем аэропорту.






Последние минуты полета севшего в пшеничном поле самолета: обнародована аудиозапись, от которой мурашки по телу
Разорвало квартиры, все в огне: военный самолет обрушился на жилой дом в Ейске (видео)