Из-за пожара в детской больнице в Краснодаре были эвакуированы более 130 человек

фото 23.mchs.gov.ru
Пожарные обнаружили задымление в чердачном помещении здания

Поздним вечером 28 марта в МЧС поступило сообщение о задымлении в здании соматического отделения Детской Краевой клинической больницы в Краснодаре. После прибытия пожарных подразделений в 22:22 по местному времени выяснилось, что возгорание произошло в чердачном помещении.

Было принято решение об эвакуации всех находившихся в здании людей, которых временно разместили в другом корпусе медучреждения. Всего эвакуирован 131 человек, включая 19 членов персонала больницы.

На месте были задействованы 56 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России 41 человек  и 11 единиц техники. К счастью, меньше чем через час все пациенты и служащие медучреждения смогли вернуться в здание. Эксперты проводят работы по выявлению причин задымления, которое было оперативно устранено. Также на месте работает оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщает региональный сайт ведомства.

24 марта произошло возгорание на лестничном пролете в другой больнице Краснодара. Тогда из медучреждения эвакуировали 150 человек.






«А потом я услышала крик мамы»: Ангелина Вовк рассказала о пережитой клинической смерти
Умыли половой тряпкой: за беспредел в челябинской больнице уволен главврач