«Восставшему из гроба» бизнесмену изменили наказание

Фото: Ростовский областной суд
Во избежание долгов мужчина сфотографировался лежащим в гробу и выслал фото своим кредиторам, которые теперь попросили увеличить ему срок лишения свободы

Ростовчанин работал в сфере ритуальных услуг и получил множество заказов на изготовление дорогих надмогильных сооружений. При этом выполнять свои обязательства не собирался, а из-за возникших многомиллионных долгов решил лечь в гроб.

Он от имени своего друга разослал кредиторам фотографию, на которой лежал в гробу, «как живой». В письме с прикрепленным снимком «сценарист собственной смерти» написал, что предприниматель погиб в ДТП на трассе, путешествуя по Европе.

Когда «умерший» ростовчанин снова открыл бизнес в городе, им заинтересовалась полиция. Его арестовали и назначили наказание в виде штрафа и лишения свободы на 2 года и 3 месяца. При этом пострадавшая сторона осталась недовольна наказанием должника, притворяющимся мертвым.

Теперь в результате апелляции приговор был изменен и бизнесмену назначен новый срок — четыре года и три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии, а также штраф в размере 100 тысяч рублей в доход государства. Ранее мужчина находился под домашним арестом, но был взят под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба Ростовского областного суда.

Ранее EG.RU писала, как ростовчанин лег в гроб из-за долгов.






Застрявшие из-за убитой дороги врачи скорой не успели к умирающему пациенту
Ростовский чиновник уснул прямо во время совещания: видео