«Людей бы уже не спасли»: потерявший семью мужчина не может прийти в себя

(Фото: © reuters.com)
Игорь Востриков потерял при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» всю свою семью: жену, троих детей и сестру

Потерявший близких Игорь Востриков до сих пор не может прийти в себя, как и многие кемеровчане, которые столкнулись с утратой. Мужчина изучил видеозаписи с камер наблюдения, рассказав о том, почему двери одного из кинозалов оказались заперты.

По словам Вострикова, поначалу двери кинозалов торгового центра «Зимняя вишня» никто не запирал. Это видно на записях с камер видеонаблюдения. Когда начался пожар, люди в панике стали метаться по коридорам в поисках выхода.

«Остались только наши. Там был детский мультик. Они промедлили. Пока добрались до выхода, был уже непроглядный густой дым. И какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей», — отметил мужчина.

Читайте также: «Мама! Я задыхаюсь!»: теряя сознание, школьницы звонили родным

Потерявший всю семью Игорь Востриков уверен, что пожар можно было потушить, если была бы задействована вертолетная техника. «Да, людей бы уже не спасли, они там задохнулись. Но пожар можно было бы потушить», — добавил местный житель.

Читайте также: Тела 22 погибших в «Зимней вишне» переданы семья

При пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека, из них — 41 ребенок. В больнице под наблюдением врачей остаются еще четырнадцать человек, их жизням ничего не угрожает. Родственникам предстоит опознать тела погибших, для этого необходимо пройти ДНК-экспертизу, пишет «360».






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк