В ТРЦ по ошибке начали эвакуацию посетителей

В Италии эвакуировали город из-за 250 килограммовой бомбы времён войны
В Италии эвакуировали город из-за 250 килограммовой бомбы времён войны / Источник: globallookpress.com
Администратор кинотеатра проявила излишнюю решительность

На Сахалине сотрудники одного из торговых центров по ошибке начали массовую эвакуацию. Работники хотели показать, что в их ТРЦ готовы к возможному ЧП.

Все началось с видео в Instagram*, где посетители южно-сахалинского центра не могли попасть на пожарную лестницу. Администрация комплекса решила «объясниться» и организовала специальный тур для журналистов.

Сотрудники «Сити Молла» хотели продемонстрировать свою готовность к возможным ЧП – и сделали это даже немного больше, чем собирались. Во время «экскурсии» по комплексу одна из сотрудниц, рассказывавших о системе пожаробезопасности здания, слишком увлеклась. Демонстрируя свои действия при возникновении возгорания, она на самом деле нажала кнопку пожарной тревоги.

Через громкоговорители автоматическая система объявила о начале эвакуации центра. Посетители ТРЦ потянулись к выходу.

Этим курьезы не ограничились. Продолжив рассказ, администратор кинотеатра разбила стекло на пожарном щите, чтобы достать ключ и открыть дверцу гидранта. Как рассказывает «АСТВ», за это она удостоилась очередной критики от коллег. Они рассчитывали, что женщина просто аккуратно сдвинет стекло в сторону, как это обычно делается во время проверки.

EG.RU уже рассказывал, что после пожара в «Зимней вишне» люди начали сами проверять торговые центры, не дожидаясь властей. Результаты этих инспекций их неприятно удивили и даже шокировали. В некоторых городах в преддверии проверок раскупили все доступные огнетушители. Россияне объявили бойкот торговым центрам. На трагедию в Кемерове отреагировал даже генеральный консул Китая.





*Организация запрещена на территории РФ


Обрушившийся подъезд, погибшие дети и взрослые: что известно о взрыве в жилом доме на Сахалине
Остров везения: на Сахалине купаются только дети и туристы