Как негодяи «ловят хайп» на трагедии в Кемерово

Фото Бориса КУДРЯВОВА/EG.RU
Политиканы, пранкеры и светские львицы набирают популярность на крови

Любая трагедия выявляет в людях как все самое высокое, побуждая их к подвигам и самопожертвованию, так и увы, все самое низменное — трусость, подлость, низость, патологическую неспособность к сочувствию. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово потряс всю страну. Но кто-то поспешил продемонстртровать всему миру свое моральное уродство.

Либеральный политик Леонид Гозман**, едва случилась трагедия, разразился проклятьями в адрес персонально Владимира Путина: «Хорошо ли Вы спите, господин президент?

Это ведь не просто кошмар. Это демонстрация того, что собой представляет система. Ваша система, господин президент, та самая, которая сейчас триумфально выиграла выборы.Не рассказывайте, что пожары бывают везде. «Везде» президент страны уже был бы на месте трагедии, а не красовался бы на телеэкране в качестве героя фильма о самом себе».

Политический пигмей нашел время и способ, чтобы напомнить о себе в час скорби, устроив выволочку главе государства. (Это самый цепляющий пример, отметились многие его единомышленники).Путин ему конечно не ответит. Отвечу я.

Систему, при которой человеческие жизни ничего не стоят, в отличие от прибыли и экономической целесообразности, строили как раз такие как вы, г-н Гозман. Это Ваш патрон Анатолий Чубайс, у которого вы в 90-х были советником, говаривал: «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок».

Это тогда людям годами не платили зарплату, это тогда специалисты по космосу шли в чернорабочие, чтобы выжить, это тогда сделал свое миллиардное состоянии владелец сгоревшей «Зимней вишни» , девиз которого: «Мы экономим, выжигая поляну». Это ВАШ человек, и ВАШИ достижения. Так, что ЗАТКНИТЕСЬ, г-н Гозман, хотя бы в час скорби.  Тем более, что президент на месте уже был, встретился и с пострадавшими, и с родственниками — в отличие от Вас и Ваших ненавидимых народом соратников.

«Гори-гори ясно»

Божена Рынска, она же Курицина, которая, напомню, радовалась гибели журналистов НТВ в авиакатастрофе под Сочи ТУ-154 , не согла прикусить свой поганый язычок и в этот раз.  «Чудовищная трагедия, но то, что детки и подожгли, вполне вероятно» - виртуально прощебетала светская хабалка. Впрочем, на этот раз оскорбить кого-то намеренно вряд ли пыталась - ляпнула просто в силу своей моральной тупости.

Однако, есть такие отморозки, которые вывернули наизнанку свое душевное уродство с явной гордостью и надеждой на щедрое вознаграждение. Например журналист Аркадий Бабченко*, который сейчас проживает в столице Украины, грязно оскорбил жителя Кемерово Игоря Вострикова. У того, напомню, в огне погибли пять членов семьи. Три ребенка — 7-летняя Аня, 5-летний Артем, 2-летний Рома, а так же жена Елена и 23-летняя сестра Алена.

Бабченко придрался к тому, что Востриков с гордостью писал о российских флагах, которые развиваются над парламентами Крыма, Донецка и Луганска.

«Я так понимаю, Игорю теперь есть чем заняться и помимо того, чтобы приходить на чужую землю и развешивать там свои флаги. Что сказать... Гордись, россиянин. Флаги, б..., свои он хотел у нас развесить», — съязвил Аркадий Бабченко*. А на возмущенные реплики на своей страничке разразился не менее тошнотворным постом, где самой яркой фразой была такая «гори-гори ясно».

Крал игрушки мертвых детей

И, безусловно, первый номер в топе подонков этой недели — украинский пранкер Никита Кувиков, известный под псевдонимом Евгений Вольнов. Конченному негодяю 32 года, он живет тем, что по-заказу за деньги травил по телефону людей — учительница ли это, дети — не важно.

Ему и его команде, в частности, заказали убрать игрушки и цветы на месте трагедии в Кемерово. Они это и сделали, снимая все на камеру с глумливыми комментариями. Установлено, именно от него пошла информация о сотнях трупов в Кемерово, которые власть «скрывает» - он, в частности, от имени офицера МЧС звонил в морги города и требовал освободить место для «трехсот сгоревших».

Следственный комитет уже отреагировал, возбудив уголовное дело против Кувикова. А Басманный суд заочно его арестовал, хотя Украина предсказуемо отказалась выдать ЭТО российскому правосудию.

Выше — наиболее яркие примеры. Имя им легион — этим сетевым троллям, кликушам, политическим карликам и просто моральным уродам, которые подпитывают человеческими страданиями свое ничтожное существование.

Постарайтесь быть выше этого. Отнеситесь к такому потоку негатива, как к куче экскрементов, лежащих на дороге. Если не в ваших силах ЭТО убрать, просто перешагните и следуйте дальше. Судьба любого дерьма недолговечна и незавидна. Поэтому — оставайтесь людьми!





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк