Врач выплатила себе «лишнюю» зарплату на миллион рублей

Украинский телеканал «Интер» оштрафовали

На женщину завели уголовное дело

На Камчатке завели уголовное дело на бывшего главврача местной больницы. Женщину подозревают в присвоении миллиона рублей.

Речь идет о Козыревской больнице, которая находится в Усть-Камчатском районе Камчасткого края. Следователей заинтересовала заработная плата, которую получала бывший главврач этого учреждения. Она показалась им слишком большой.

Как считают правоохранители, с марта 2013 года по сентябрь 2014 женщина несколько раз повышала себе зарплату. Делала она это незаконно – такие полномочия есть лишь у краевого Министерства здравоохранения. В общей сложности, говорят следователи, медик получила зарплату на миллион рублей больше положенной.

На женщину завели уголовное дело по части 3 статьи 106 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ее подозревают в присвоении денежных средств с использованием служебного положения. Как рассказывают в пресс-службе местного следственного управления СКР, бывшему главврачу грозит штраф от ста до пятисот тысяч рублей и лишение свободы на срок до шести лет.