В Сочи лыжники в купальниках претендуют на рекорд Гиннеса

Фото: РИА Новости/ Нина Зотина
Лыжники и сноубордисты массово спустились с горы во время карнавала

На курорте Роза Хутор прошел ежегодный высокогорный карнавал BoogelWoogel. В один день с горы спускались лыжники и сноубордисты в костюмах супергероев, персонажей комиксов, зверей, сказочных и мультипликационных героев. Больше 400 человек промчались по склону вместе, несмотря на дождь, который был во время проведения мероприятия.

На следующий день карнавала эстафетную палочку перехватили лыжники и сноубордисты в бикини и шортах. Их было 1800 человек. Перед стартом, который находился на высоте 1170 метров, музыкальная группа исполнила композицию. Под ритмичный бит участники начали спуск, который занял целый час, а в завершение состоялась пенная вечеринка на открытом воздухе.

Фото: РИА Новости/ Нина Зотина

Стоит добавить, что ранее в подобном спуске на горнолыжном курорте Роза Хутор приняли участие 1200 человек. Тогда этот рекорд вошел в книгу рекордов Гиннеса. В этом году по количеству участников превзошли прошлый показатель.

Фото: РИА Новости/ Нина Зотина

Теперь фотографии и записанное видео станет доказательством нового рекорда. Его сначала заверят нотариально, а потом отправят в штаб-квартиру книги Гиннеса, которая находится в Лондоне, сообщает ТАСС.

Напомним, что ранее на курорте Роза Хутор прошел дождь песочного цвета, последствием которого стал бежевый снег на склоне.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


У бизнеса свои мировые достижения
Умер старейший мужчина на земле