Пенсионерка «выудила» крючком деньги из копилки подруги

ФОТО: КП-Красноярск
Кроме денег предприимчивая женщина выловила и уголовное дело по статье «Кража»

В Красноярском крае произошло примечательное преступление, которое совершили супруги 55 и 56 лет.

Однажды к ним обратилась подруга жены с просьбой приглядеть за квартирой на время отъезда ее в отпуск. Вернувшись, женщина обнаружила в квартире кражу: пропали деньги из копилок (глиняных кота и обезьяны) – 60 тысяч рублей.

Потерпевшая отправилась в полицию с заявлением на приятельницу, присматривавшую за жильем. Сотрудники правоохранительных органов быстро «раскрутили» секрет, с помощью которого в копилках оказались не купюры, а резаные газеты.

Оказалось, что предприимчивая парочка использовала крючок из проволоки, которым вытаскивала денежные купюры, а взамен засовывала куски газетной бумаги, отмечает «КП-Красноярск».

В данный момент «креативным» супругам грозит заключение под стражу на срок до 6 лет по статье «Кража».

Интересно, войдет ли этот случай в копилку самых нелепых преступлений Красноярского края по примеру коллег из Крыма, которые составили собственный ТОП-10 самых смешных историй, с которыми они столкнулись в своей работе.

Так, среди прочих курьезов там упоминается случай с 34-летним жителем Керчи, который украл драгоценности матери и сдал их в ломбард. На полученные деньги устроил попойку совместно с другом, который, в свою очередь, украл у него все финансовые средства и скрылся. Скоро похититель был задержан по заявлению другого похитителя.






Вынесли все: обокрали дом покойной Веры Глаголевой
У Поля Погба утащили медаль чемпиона мира