Первоапрельская шутка мурманского фотографа стала идеей для стартапа

Фото: Виталий Истомин
Идея создания постельного белья с принтами из цикла «Северное сияние» понравилась очень многим

«Охотник за северным сиянием» - так называют фотографа Виталия Истомина в Апатитах. Впрочем, известен он далеко за пределами родного города. К примеру, в конце прошлого года он стал победителем международного фотоконкурса «Century of Nature Photography in the Barents Area».

На 1 апреля Виталий очень серьезно сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что  в ближайшее время его фотографии из цикла  «Северное сияние» будут использованы в качестве принта при производстве постельного белья.

На полном серьезе эту шутку подхватили сразу несколько медиаисточников. И это говорит о том, что такая бизнес-идея вполне имеет право на жизнь. Так что, шутки-шутками, а если найдется смелый инвестор, то эту идею вполне можно претворить в жизнь.

Конечно, в конце концов фотограф признался, что  принты на белье с северным сиянием его авторских фотографий - первоапрельская «утка». Однако пользователи сети над этим задумались всерьез и сообщили, что не прочь были бы купить набор такого постельного белья.

Так что, судя по востребовательности пододеяльников и наволочек с заполярными принтами, есть над чем подумать потенциальным инвесторам. Тем более - рядом город Кировск, территория  опережающего развития, где бизнес-идею по производству дизайнерского постельного белья можно воплощать в жизнь со всеми причитающимися льготами, пишет «Хибининфо».

Многие ведь захотят заснуть под северным сиянием такой невероятной красоты.






Анатолий Карпов проведет шахматный турнир на первенство легендарной Гипербореи
18-летняя россиянка отправится в тюрьму за убийство своего прадеда-ветерана