Трамп и глава Google прокомментировали стрельбу в штаб-квартире YouTube

фото globallookpress.com
В результате инцидента в Сан-Бруно, Калифорния, пострадали четыре человека, женщина-стрелок покончила с собой

Президент США Дональд Трамп оперативно отреагировал на сообщения о стрельбе в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно, Калифорния, где пострадали не менее четырех человек. Американский лидер выразил поддержку пострадавшим в результате нападения.

«Мне только что сообщили о стрельбе в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно, Калифорния. Наши мысли и молитвы вместе с теми, кого коснулось это происшествие», – написал Трамп в Twitter. Он таже поблагодарил «выдающихся сотрудников» правоохранительных органов за их работу на месте инцидента.

Пресс-служба компании Google сообщила, что находится во взаимодействии с властями и предоставит СМИ официальную информацию позже.

В свою очередь, генеральный директор Google Сундар Пичаи опубликовал обращение, в котором выразил благодарность полиции и медикам за профессиональную работу, и поддержал пострадавших и их близких. «Нет слов, чтобы описать произошедшую сегодня трагедию», – отмечает он в своем заявлении. Пичаи также заверил, что он и гендиректор YouTube Сьюзен Войчицки окажут всю необходимую поддержку сотрудникам компании.

Напомним, женщина открыла стрельбу в штаб-квартире YouTube 3 апреля, после чего покончила собой. Пострадали четыре человека, один из которых находится в больнице в критическом состоянии.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал