Погибший при пожаре в ТЦ «Персей» оказался в здании случайно

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Жена мужчины рассказала, что он не был сотрудником комплекса

Сегодня, 4 апреля, в торговом центре «Персей для детей» произошел пожар, которому была присвоена вторая степень сложности. По предварительным данным, возгорание случилось на четвертом этаже здания, где располагались склады с игрушками. На данный момент огонь в ТЦ потушен. Из «Персея» были эвакуированы все посетители — более 100 человек, однако не обошлось без жертв.

Сообщается о шести пострадавших от огня пожарных, а также об одном погибшем. Мужчина получил сильные ожоги и скончался в машине скорой помощи. Ранее говорилось, что он был сотрудником торгового центра. По словам администрации здания, погибший во время эвакуации заблудился, перепутал направление, где находился выход, и побежал в другую сторону — в задымленную зону, передает РЕН ТВ.

Позже выяснилось, что мужчина оказался в ТЦ случайно. Как рассказала жена погибшего, он работал грузчиком в соседнем здании, не был сотрудником «Персея» и не проходил там инструктаж по эвакуации. Женщина, которая узнала о гибели мужа от журналистов, сокрушенно отметила, что ее супруг, скорее всего, зашел в комплекс пообедать или купить игрушки племяннику, но этот поход закончился для него трагически, передает «360».