Очевидцы о пожаре в ТЦ «Персей»: сирены не было, всех оповестил охранник

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Граждане рассказали о ЧП в столичном торговом центре

В Москве произошел пожар в торговом центре «Персей для детей». Как стало известно, огонь возник на четвертом этаже здания, где располагались складские помещения с игрушками. На данный момент пожарные ликвидировали возгорание, охватившее по площади 80 квадратных метров. В результате ЧП пострадали шестеро пожарных, а также погиб один посетитель ТЦ, который, предположительно, зашел в здание пообедать.

В Сети уже появились первые кадры с места пожара, также о случившемся рассказали очевидцы событий. Так, по словам одного из посетителей по имени Кирилл, он пришел в ТЦ купить одежду для ребенка вместе с семьей. О пожаре мужчина узнал от «перепуганного охранника». Кирилл утверждает, что «никакой сирены не было». «Стал бегать охранник и кричать, что всем надо выходить на улицу. Начали все выходить, одевать детей», — рассказал посетитель, добавив, что народа в комплексе было не много и паники не было.

Также очевидцы отметили, что пожарные прибыли к «Персею» минуты через три после начала пожара, позже подъехала скорая и еще 30 пожарных машин. Также на место ЧП прибыли два вертолета, которые эвакуировали пострадавших.

Те люди, которые не находились в здании, а наблюдали со стороны, поведали, что вначале была задымленность на верхних этажах, которая в течение 10 минут заметно усилилась, и повалил едкий черный дым, передает «360».