После пожара в ТЦ «Персей» возбуждено уголовное дело

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Крупный пожар вспыхнул в торговом центре «Персей для детей» на востоке Москвы

По факту возгорания в торговом центре «Персей для детей» на востоке Москвы возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и халатности. Об этом сообщила официальный представитель ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

«По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве Александра Дрыманова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений: "Причинение смерти по неосторожности", "Халатность"», — уточнили в ведомстве.

Читайте также: На место пожара в ТЦ «Персей» прибыли сотрудники Cледственного комитета

(Фото: Валерий Шарифулин)

При пожаре в торговом центре «Персей» погиб один человек. По поступившей информации, мужчина работал в соседнем здании и пришел в торговый центр на обед. В первые минуты пожара спасателям удалось вывести из горящего здания 20 человек. Всего было эвакуировано более 100 посетителей. При пожаре пострадали шестеро пожарных. Их доставили в больницу. Состояние одного из них оценивается, как тяжелое, у остальных — средней степени тяжести. Им была оказана вся необходимая медицинская помощь.

Читайте также: В МЧС сообщили о состоянии пострадавших в ТЦ «Персей» пожарных

(Фото: Валерий Шарифулин)
(Фото: Валерий Шарифулин)

Ранее, 25 марта, произошел пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В основном не удалось выбраться тем, кто был в кинозалах на четвертом этаже. По числу жертв этот пожар стал одним из крупнейших в России за последние сто лет. В ходе расследования трагедии арестованы семь человек. В отставку ушел глава Кузбасса Аман Тулеев, передает «РИА Новости».