В МЧС рассказали о том, как проходила эвакуация в ТЦ «Персей»

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
При пожаре в торговом центре «Персей» на востоке Москвы погиб один человек

По словам начальника столичного главка МЧС Ильи Денисова, в торговом центре «Персей» на момент возгорания сработали системы пожаротушения. В ведомстве отметили, что замечаний к персоналу по действиям при эвакуации не поступало.

«При пожаре сработали системы эвакуации, дымозащиты, автоматического пожаротушения. Замечаний к действиям персонала нет», — уточнил Денисов, добавив, что при пожаре в торговом центре погиб один человек, среди пострадавших оказались шестеро пожарных. В настоящее время их жизням ничего не угрожает. Пострадавшим была оказана вся необходимая медицинская помощь.

Читайте также: После пожара в ТЦ «Персей» возбуждено уголовное дело

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

По факту возгорания в торговом центре «Персей для детей» на востоке Москвы возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и халатности.

Читайте также: На место пожара в ТЦ «Персей» прибыли сотрудники Следственного комитета

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Напомним, что 25 марта произошел пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Жертвами пожара стали 64 человека, из них 41 — дети. Еще четырнадцать человек были доставлены в больницу, большинство из них отравились угарным газом. Среди пострадавших оказался и 11-летний Сережа Москаленко. Мальчик пришел в торговый центр «Зимняя вишня» вместе с родителями и маленькой сестренкой. Отец вытолкнул его из окна, спасая от огня. Ребенок пролетел четыре этажа и приземлился на асфальт. Его доставили в больницу. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, мальчик уже пришел в сознание и его перевели из реанимации в общую палату, передает «РИА Новости».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов