Самарский росгвардеец спас соседа из огня

Фото: Предоставлено пресс-группой управления Росгвардии по Самарской области

Сотрудник вневедомственной охраны Олег Абрамов сумел не только вынести потерявшего сознание соседа из горящей квартиры, но и потушить пламя до приезда пожарных

В Управлении вневедомственной охраны Самары думают над тем, как поощрить своего сотрудника, спасшего человека во время пожара.

По сообщению регионального управления Росгвардии, старший полицейский взвода полиции вневедомственной охраны Олег Абрамов находился не на службе, а в собственной квартире, когда почувствовал запах гари. Выглянув на лестничную площадку, молодой человек увидел, что клубы дыма выползают из-за закрытой двери соседней квартиры.

Постучался, прислушался, но кроме невнятного стона ничего не услышал. Дым становился все гуще, и Олег решил выбивать дверь. В квартире увидел соседа, лежащего без сознания на полу, и пламя на кухне, где уже горела мебель.

Вытащив пострадавшего парня, Абрамов позвонил в МЧС и помчался на кухню тушить огонь. Ему удалось справиться с пожаром даже раньше, чем приехали пожарные, отмечает «КП-Самара».
В данный момент жизни соседа Олега Абрамова ничего не угрожает, и это лучшее поощрение из возможных. Но в ведомстве, где служит героический полицейский, считают, что нужно поощрить действия сотрудника, ведь благодаря Олегу спасена человеческая жизнь.