Фото старушки Пьехи в инвалидном кресле напугало ее поклонников

(Фото: Александр Глуз/КП)
В соцсети появился снимок, на котором якобы запечатлена госпитализированная певица

Звезда эстрады Эдита Пьеха 4 апреля попала в городскую многопрофильную больницу № 2 в Санкт-Петербурге. 80-летнюю народную артистку СССР экстренно госпитализировали из-за обострившегося бронхита. Певица сильно осипла, и ей даже пришлось отменить два ближайших концерта — в Екатеринбурге и Челябинске, однако артистка не падает духом и надеется в скором времени вернуться на сцену.

Пьеха успела уже лично пообщаться с журналистам и рассказать, что с ней все хорошо и она находится под постоянным наблюдением врачей. Медики делают Эдите Станиславовне уколы и ингаляции. Правда, по слухам, прославленная артистка попала в обычную палату с рядовыми больными, потому что на момент ее госпитализации не было мест в VIP-отделении.

Между тем в Сети появилось фото из больницы, на котором якобы запечатлена 80-летняя Пьеха. В кадр попала старушка, сидящая в инвалидном кресле, в которой трудно узнать прославленную артистку. У нее всклоченные жидкие волосы, дряблая кожа рук и осунувшийся вид. Правда, пожилая женщина снята в профиль, так что нельзя достоверно утверждать, что на снимке именно певица.

Однако некоторые пользователи вспомнили, что Пьеха уже давно носит парик. Об этом артистка сама некогда рассказывала поклонникам. Певица призналась, что за время артистической карьеры ее волосы серьезно пострадали от постоянных укладок, так что ей пришлось купить в Израиле накладные кудри.






Броневицкая выступила с заявлением об Эдите Пьехе
Как Сергею Довлатову не дали помереть с голоду Магомаев и Пьеха