Москалькова предложила возбуждать уголовные дела по-новому

/ Источник: Фото Global Look
Также уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что следователи являются «главными скрепами» и «главными держателями справедливости» России

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила изменить порядок возбуждения уголовного дела. По ее мнению, процесс уголовного преследования должен начинаться сразу после подачи заявления в правоохранительные органы.

Москалькова озвучила свое мнение, которое совпадает с ранее предложенной законотворческой инициативой министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, на Всероссийском  совещании-семинаре с руководителями органов предварительного следствия. В своем выступлении омбудсмен рассказала, что получает от россиян много граждан на затягивание процесса возбуждения уголовного дела. В некоторых случаях речь идет о месяцах или даже годах, отмечает РАПСИ.

Также Татьяна Москалькова, которая является генерал-майором МВД в отставке, заявила, что большая часть следователей в системе МВД — это высокие профессионалы, которые решают глобальные задачи государства. По ее мнению, именно следователи являются «главными скрепами» и «главными держателями справедливости» России, передает ТАСС.






«Картина достаточно неоптимистична»: Москалькова прокомментировала рост случаев домашнего насилия
Дело Кантемира Карамзина дошло до Татьяны Москальковой