При крушении вертолета в Хабаровске погибли несколько человек

фото pixabay.com
Всего в Ми-8 находились шесть человек, число жертв крушения уточняется

В Хабаровске разбился вертолет. По сообщению регионального управления МЧС, принадлежащий авиакомпании «Восток» Ми-8 совершил жесткую посадку в районе улиц Антенной и Хирургической на пустыре, где располагается антенное поле.

По предварительной информации, в вертолете находились шесть человек, все они погибли. Об этом сообщают источники в экстренных службах. Здания на земле не пострадали. После падения воздушного судна начался пожар.

Представитель ГУ МЧС по Хабаровскому краю сообщил ТАСС, что на место выехала оперативная группа спасателей. Официальных данных о жертвах пока нет.

По сообщениям очевидцев, которые приводит телеграм-канал 360tv, вертолет зацепился за вышку и рухнул на землю. В Хабаровске идет сильный снег, видимость достаточно плохая, что и могло послужить причиной трагедии.

Также источник «Интерфакса» сообщил, что Ми-8 выполнял учебно-тренировочный полет. По его данным, обнаружены тела троих погибших, поиски продолжаются. Предположительно, причиной падения мог стать отказ техники.






Российским пенсионерам за вакцинацию от коронавируса подарят яйца
Гигантские ледяные глыбы разрушили набережную и угнали три судна вместе с экипажем