В Ульяновске от наказания освободили отчима-педофила

Наручники, прокуратура, полиция, смерть, БДСМ
Погибшего сотрудника прокуратуры изнасиловали в 11 лет. Фото: globallookpress.com / Источник: уголовное дело, наручники, УК РФ
Преступления мужчина совершил в 1995-96 годах

В Ульяновске мужчина, который дважды надругался над восьмилетней падчерицей, избежал наказания и вышел, как говорится, сухим из воды.

Осенью 2017 года в Ульяновск из Московской области этапировали мужчину. Его обвиняли в сексуальном насилии над несовершеннолетней. Преступления были совершены в 1995 и 1996 годах. Однако в итоге он избежал уголовной ответственности за давностью преступлений.

Выяснилось, что в конце восьмидесятых годов мужчина познакомился в Ульяновске с женщиной, у которой была дочь от первого брака. Через какое-то время у счастливой семейной пары родился общий сын.

Прошло несколько лет, ребенок подрос, и тут у мужчины, что называется, «сорвало крышу». Первый раз мужчина изнасиловал падчерицу в 1995 году, когда ей было всего восемь лет. Супруга была на работе, своего сына он отправил погулять. Девочка никому ничего не рассказала, так как очень боялась отчима.

Поняв безнаказанность своих действий, в 1996 году мужчина снова надругался над ребенком. Девочка убежала к соседям и пожаловалась им. Вскоре пришла мама, она отвела девочку к врачу, который подтвердил, что ребенок был изнасилован. Супруга пребывала в полном шоке, однако решила проучить своего мужа.

Женщина сказала, что напишет на супруга заявление в полицию, однако тому удалось уехать в Таджикистан. Задержать преступника по горячим следам тогда не получилось. Долгие годы он скрывался в этой стране от следствия. Казалось, что дело уже не удастся раскрыть.

В прошлом году оперативникам удалось вычислить, где находится мужчина. Оказалось, что он уже три года проживал в Московской области. Его задержали, однако ему удалось уйти от ответственности.

Про потерпевшую известно, что она смогла оправиться от шока. Сейчас у нее есть муж и дети, сообщает ульяновский портал 1ul.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сбежавшего в Израиль Галкина собираются объявить в розыск
В Сочи пропал основатель онлайн-университета Skillbox Игорь Коропов