Между родственниками погибших в «Зимней вишне» развернулась борьба за миллионные компенсации

фото globallookpress.com / Источник: зимняя вишня, пожар в Кемерове
На миллионные суммы пытаются претендовать даже не самые близкие родные жертв кемеровской трагедии

Со дня ужасного пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» прошло более двух недель, однако разговоров о трагедии в городе меньше не становится. В магазинах, общественном транспорте, просто на улице — кажется, что на каждом шагу можно услышать обсуждение животрепещущей темы.

Для тех, кто потерял 25 марта в торговом центре родных и близких, жизнь разделилась на «до» и «после» трагедии. Жительница Кемерова по имени Елена, знакомая бывшей сотрудницы «Зимней вишни», рассказала о том, что происходит с этими людьми, как они пытаются жить дальше.

Оказывается, некоторые пострадавшие побоялись заявить о том, что они оказались во время пожара в «Зимней вишне» и каким-то образом выжили, поскольку в соцсетях на таких людей начали вываливать огромное количество грязи за то, что они спаслись сами и не спасли других. По этой причине многие не заявляют о себе, хотя зачастую у них начинались проблемы со здоровьем. Елена утверждает, что лично знает примеры семей, которые уже начали распадаться после гибели детей, — родители начали обвинять друг друга в том, что их дети погибли.

Комментируя появившиеся сообщения СМИ о том, что несколько человек даже попали в психиатрические клиники, Елена отметила, что это вполне возможно. На этой почве вполне можно сойти с ума, дополнительно этому способствует и информационный фон. Женщина отметила, что нашлись такие журналисты, которые предпочли «завязать» с этой темой, чтобы состояние людей быстрее нормализовалось.

И даже у тех, кому положены миллионные выплаты, проблем с этими деньгами хватает. В Кемерово ходят слухи, что за крупные компенсации развернулась настоящая борьба, в очередь за ними начали выстраиваться близкие и не самые близкие родственники, все хотят что-то получить с этого, пишет «Московский комсомолец».






Жители дома престарелых отрабатывали еду и кров: что известно о пожаре в Кемерове, в котором погибло 20 человек
Забил гантелей и разрубил на куски: россиянин жестоко расправился с подругой