Экс-министра Улюкаева могут отправить в «элитную» Иркутскую тюрьму

(Фото: Михаил Почуев/ТАСС)
Бывшего главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева приговорили к восьми годам лишения свободы

Ранее стало известно, что Алексея Улюкаева могут отправить в Иркутскую исправительную колонию № 3, где зачастую содержатся осужденные высокопоставленные чиновники и бывшие правоохранители. Об этом сообщил секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

В четверг, 12 апреля, Мосгорсуд подтвердил восьмилетний срок в колонии и 130-миллионный штраф для Алексея Улюкаева, но исключил наказание в виде запрета работать чиновником после освобождения.

«В России не много колоний строгого режима, где может отбывать наказание чиновник, бывший в ранге министра. Скорее всего, его отправят отбывать срок именно в Иркутскую исправительную колонию, где в основном и находятся чиновники, судьи и правоохранители, осужденные за взяточничество», — уточнил Мельников.

Читайте также: Что сделали с экс-министром Улюкаевым полтора года ареста

К слову, сам Алексей Улюкаев надеется на то, что его не отправят далеко от Москвы и он сможет видеться с родственниками.

Напомним, что Алексея Улюкаева приговорили к восьми годам лишения свободы за получение взятки от главы «Роснефти» Игоря Сечина, который сотрудничал с правоохранителями. Однако сам чиновник считает себя жертвой «провокации», передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алексея Улюкаева выпустили из колонии строгого режима
Молодая жена бросила находящегося в колонии Улюкаева