Тело барнаульца, умершего в Таиланде, отдали семье

Фото: Instagram*
Церемония прощания с Герасимом прошла в Троицкой церкви на севере острова

В Таиланде родственники скончавшегося от лихорадки Денге барнаульца  Герасима Григорьева смогли договориться с больницей о рассрочке долга за лечение. После этого они получили тело умершего и кремировали его.

О том, что клиника пошла навстречу и предоставила скидку,  сестра Григорьева рассказала в беседе с «РИА Новости». Умершего разрешили забрать при условии годовой рассрочки. Долг перед клиникой составляет около 1,2 миллиона рублей. Ежемесячный платеж — 100 тысяч рублей.

Церемония прощания с Герасимом прошла в Троицкой церкви на севере острова, после чего состоялась процедура кремации", — говорится в сообщении.

Напомним, 12 апреля в больнице «Ватчира» на острове Пхукет от лихорадки Денге скончался уроженец Барнаула Герасим Григорьев. Заболел россиянин еще в марте, вскоре впал в кому и умер, не приходя в сознание.

«Мы наверное уже никогда не узнаем правильно ли его лечили, можно было ли спасти и можно ли было сделать что-то по-другому», - написала его сестра на своей странице в соцсети.

Григорьев жил и работал в Таиланде с 2012 года, дважды заболевал лихорадкой денге (также костоломная, лихорадка жирафов) — острым трансмиссивным вирусным заболеванием, которое передается с укусом комара.

Ранее молодой человек уже перенес данный вирус, поэтому сейчас у него случилось осложнение. Диагнозы, которые поставили врачи, были неутешительными: геморрагическая лихорадка Денге, острая почечная недостаточность, печеночная недостаточность, сепсис, кровотечение из верхних отделов желудка.

Никакой медицинской страховки у барнаульца не оказалось, поэтому все  расходы по лечению легли на его семью. Между тем счет за услуги госпиталя увеличивался на 80 000 батов (примерно 150 тысяч рублей) каждые сутки.

Ранее стало известно, что семья выставила на продажу квартиру, поскольку средств, собираемых на лечение в соцсетях, не хватает, а получить поддержку какого-либо фонда на тот момент не удалось.





*Организация запрещена на территории РФ


Мир на пороге новой пандемии: спасительной вакцины не существует
Мутанты высосут Флориду