Москве угрожает неприятный запах в ночь на 17 апреля

Фото: Pixabay.com
Высокое давление и полный штиль не способствуют рассеиванию вредных газов.

Росгидромет сообщил о возможности неприятного запаха в ряде районов Москвы в ночь с 16 на 17 апреля. В это время атмосферные условия не будут способствовать рассеиванию вредных газов, поэтому облако выхлопов и дыма может зависнуть над городом.

В первой половине дня 16 апреля на запах гари уже жаловались жители востока города, районов от Медведкова до Жулебина. Периодически накрывающий восточные районы Москвы неприятный запах имеет самую разную природу. В текущем апреле необычно сухая погода способствовала возникновению пожаров на обширных территориях Подмосковья – горит сухая трава. Кроме того, пока не решена окончательно проблема крупных свалок в области – там еще предстоит провести дегазацию и рекультивацию.

При этом на момент написания новости метеостанции не зафиксировали превышения допустимого по санитарно-гигиеническим нормам содержания каких-либо вредных газов в атмосфере, констатирует 360tv.

Напомним, что жара заканчивается – в столицу приходит мощный циклон, который приведет к обильным ливням в среду-четверг 18–19 апреля.






Как избавиться от запаха в микроволновке
Зловоние и черви на потолке у соседей: россиянин несколько лет хранил труп матери под мойкой