Ростовчане возмущены плачевным состоянием лошади в зоопарке

Фото: https://vk.com/rostovnadonu?w=wall-36039_3723964&z=photo-36039_456431847%2Fwall-36039_3723964

Пользователи соцсетей надеются, что их услышат и бедному животному окажут помощь

В городском паблике Ростова-на-Дону в социальных сетях появился пост одного из горожан, который сопровождался словами: «В нашем зоопарке мучается лошадь Пржевальского. Посмотрите, в каком состоянии находится животное. Из-за отросших копыт лошадь не может нормально ходить. Очень жалко». Под публикацией с фотографией ростовчане оставили более 110 комментариев, где высказали мнение по поводу увиденных снимков.

Многие жители Ростова высказали свое возмущение по поводу недобросовестного ухода за лошадью: «Живодеры, а не зоопарк! А ведь кто-то деньги получает за содержание этого животного!» По словам другого читателя паблика, «зоопарк превратился в кошмар для животных, они там только мучаются; глядя на них, уже не получаешь никакого удовольствия, а испытываешь только жалость».

Один из посетителей зоопарка добавил: «Там не только эта лошадь в таком плачевном состоянии. 30% всех животных замученные, худые, грязные. Вчера были, ушли в недоумении».

Однако пользователи соцсетей надеются, что их негодование по поводу плохого ухода за лошадью все-таки услышит администрация зоопарка: «Неужели после такой огласки, не примут меры? Ребят, кто будет в зоопарке, снимите, пожалуйста, продолжение»

При этом один из комментирующих пост в городском паблике попытался разъяснить ситуацию: «На фото – лошадь Пржевальского Ульяна 2008 года рождения. У Ульяны наследственная болезнь – хронический ламинит. 29 ноября 2016 года ей была проведена полная расчистка копыт. Данная процедура проводится один раз в шесть месяцев в связи с высокой вероятностью травмоопасности как для животного, так и для персонала».

Ранее EG.RU писала, как в Ростовском зоопарке мама родившейся обезьянки отказалась ее кормить.