Жительница Тулы зарезала избивавшего ее мужа

Фото: Global Look
Женщину обвинили в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

Управление Следственного комитета РФ по Тульской области предъявило жительнице областного центра обвинение в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой самообороны. По версии следствия, женщина зарезала избивавшего ее мужа.

Тело 40-летнего мужчины с колото-резаными ранениями было найдено 13 апреля в квартире дома на улице Маршала Жукова в Туле. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщается на сайте регионального управления СКР, по подозрению в совершении преступления была задержана 39-летняя супруга погибшего. Она рассказала, что в день гибели мужа он был пьян и начал ее избивать. Мужчина несколько раз ударил жену кулаком в лицо.

В ответ женщина взяла нож и нанесла им мужу несколько ударов в область ключицы и в лицо. От полученных ранений мужчина погиб на месте.

Задержанная рассказала, то такие инциденты повторялись регулярно. Обвинение в отношении инее было переквалифицировано на ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Женщину отпустили под подписку о невыезде. Если следствие докажет необходимость самообороны, женщине могут грозить либо лишение свободы, либо исправительные или принудительные работы сроком до двух лет.

Как ранее сообщала «ЭГ», аналогичный инцидент произошел в апреле в Улан-Удэ. Мать ребенка-инвалида, больного ДЦП, убила пьяного мужа, ворвавшегося с ножом к ней в комнату.






Россиянка получила 12 лет колонии за попытку спастись от изнасилования
Многодетная мать убила бывшего мужа, пытавшегося изнасиловать их дочь