Совершивший нападение на школу в Башкирии подросток состоял на учете

(Фото: www.vladtime.ru)
Выяснились подробности о личности школьника, который напал на учительницу и учеников

Стало известно, что нападение на школу в Башкирии совершил 17-летний подросток, учащийся коррекционного класса. Выяснилось, что школьник привлек к себе внимание взрослых вызывающими постами в социальных сетях. Молодой человек взял себе ник «Август Кошмаров» и размещал в Интернете картинки провокационного содержания. В итоге руководство школы приняло решение пристально наблюдать за учеником, однако действия руководства не помогли избежать трагических событий.

Известно, что 18 апреля подросток ворвался в класс общеобразовательной школы № 1 города Стерлитамака, где в это время шел урок информатики. Мальчик имел при себе нож, которым он порезал руку одной из учениц, а также напал на учительницу. Потом молодой человек разлил в помещении бензин и поджег его. После этого школьник попытался покончить с собой.

По последним данным, в результате инцидента пострадала 29-летняя учительница, которая в 2017 году была признана учителем года, а также трое учеников, включая самого нападавшего. Еще одна школьница, запаниковав, выпрыгнула из окна, когда в классе начался пожар. В настоящее время все пострадавшие находятся в больнице, их состояние оценивается как средней тяжести, передает RT.