Медики сообщили о состоянии пострадавших в башкирской гимназии

(Фото: Globallookpress.com)
Врачи оценили состояние пострадавших в результате нападения на гимназию в Башкирии

Состояние пострадавших при нападении на башкирскую гимназию оценивается как среднетяжелое. Им была оказана вся необходимая медицинская помощь. Об этом сообщил источник в медучреждении.

«Состояние пострадавших при инциденте в коррекционной школе в Стерлитамаке (Башкирия), где один из учеников напал с ножом на педагога и одноклассницу и поджег кабинет, оценивается как средней степени тяжести», — отметили в клинической больнице № 1 Стерлитамака.

Читайте также: Сенатор от Башкирии рассказала о напавшем на гимназию 17-летнем подростке

В среду, 18 апреля, подросток совершил нападение на башкирскую гимназию. 17-летний ученик коррекционного класса, зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники. Он порезал руку одной из учениц, после чего напал на 29-летнюю учительницу. Трое детей и педагог были госпитализированы. Позже выяснилось, что учительницу направили на срочную операцию, в настоящее время за жизнь пациентки борются врачи.

Читайте также: В Росгвардии оценили действия охранников в башкирской школе

По словам сенатора от Башкирии Лилии Гумеровой, 17-летний подросток, напавший на одноклассников в башкирской гимназии, был поставлен на школьный учет за агрессивное поведение в соцсетях. При этом юноша не состоял на учете в полиции, пишет «360».