Медики сообщили о состоянии прооперированной 29-летней учительницы в Башкирии

(Фото: Globallookpress.com)
В среду, 18 апреля, ученик гимназии № 1 в Стерлитамаке напал на учительницу информатики и одноклассников

Юноша пронес в школу нож и горючее вещество. 17-летний подросток зашел в кабинет информатики, нанес ножевые ранения одной из учениц, после чего напал на 29-летнюю учительницу.

Всего пострадали четыре человека, им оказана вся необходимая медицинская помощь. В больницу доставили учительницу, которая находилась в тяжелом состоянии. С ножевыми ранениями и ожогами пациентку направили на срочную операцию, которая прошла успешно. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Читайте также: Источник о мотивах нападавшего в башкирской школе: устал от одноклассников

«Женщину прооперировали, сейчас она уже переведена в отделение травматологии. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести. В больнице находятся и трое подростков, получивших ранения», — уточнили в больнице.

Следственный комитет РФ возбудил в отношении подростка уголовное дело о покушении на убийство двух или более лиц.

Читайте также: Напавший на башкирскую школу подросток: «Я болен. Но никто не хочет помочь»

После нападения на учительницу и одноклассников юноша облил класс горючим веществом и поджег аудиторию. Учителя вывели детей из школы, при пожаре никто не пострадал. Прибывшие на место ЧП пожарные потушили возгорание за 15 минут. Отметим, что подросток учился в коррекционной школе и часто сталкивался с враждебностью со стороны учеников. По словам одной из школьниц, юношу постоянно «гнобили». По одной из версий, причиной нападения мог стать конфликт между подростком и учениками, передает «РИА Новости».