В Росгвардии пообещали разобраться с офицером на Prado

(Фото: globallookpress.com)
Россиян возмутило поведение стража порядка, разъезжающего на дорогой иномарке

В Сети появился ролик, на котором запечатлено хамское поведение офицера Росгвардии. Видео записал автолюбитель из Балашихи, который оказался невольно втянут в конфликт с мужчиной в форме.

Инцидент произошел в Подмосковье, где водитель, находящийся за рулем «Оки», пытался обогнать следовавший перед ним внедорожник. В этот момент из-за поворота ему навстречу вырулил элитный автомобиль Toyota Land Cruiser Prado с номерами, начинающимися на 001. Владельцу иномарки не понравился маневр, который совершала машина отечественного производства, и он решил догнать «Оку» и во всем разобраться.

Офицер прижал авто к обочине, вышел из Prado и совершенно хамским образом начал требовать у водителя отдать ему права. Мужчина в ответ спросил у оппонента его имя и должность, но ответа не получил. Когда же майор увидел, что его снимают, ударил рукой по телефону, сел в иномарку, развернулся тут же на дороге и скрылся.

Ролик немедленно привлек внимание интернет-аудитории, которую возмутило поведение правоохранителя, передает Life.ru. Пользователи осудили действия офицера, а заодно решили получить разъяснения у советника директора Росгвардии Александра Хинштейна. Кто-то из неравнодушных граждан отправил ему ролик, спросив: «Не ваш кадр?» В ответ чиновник посетовал, что «в семье не без уродов», и пообещал разобраться в случившемся, а также выяснить, откуда вообще сотрудник, имеющий лишь звание майора, взял деньги на Toyota Land Cruiser Prado.






Добровольческие формирования в Росгвардии: что стало с пакетом законопроектов для создания подобных структур внутри ведомства
ЧВК «Вагнер» стала частью Росгвардии — «музыкантов» снова возглавляет Пригожин