Потерявший в «Зимней вишне» семью Игорь Востриков ответил отцу «пьяного» мальчика

фото vk.com / Источник: Игорь Востриков
Ранее Роман Шимко записал видеообращение к Вострикову, обвинив того в «пиаре на крови»

Кемеровчанин Игорь Востриков, который потерял при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» жену, сестру и троих детей, стал самым известным из тех, у кого в тот роковой день, 25 марта, погибли родные. Многие считают его активное участие в митинге против региональных властей и дальнейшую активную гражданскую позицию не более чем пиар-ходом. Мужчина активно ведет аккаунты в соцсетях, выкладывает в Сеть видеоролики, делится информацией о ходе расследования трагедии в Кемерове.

В нескольких тысячах километров от столицы Кузбасса в Балашихе живет Роман Шимко, чей шестилетний сын погиб после того, как во дворе его сбила машина с женщиной за рулем. Это нашумевшее дело получило в СМИ название «дело пьяного мальчика» из-за противоречивых экспертиз, которые показывали содержание алкоголя в крови погибшего ребенка.

Роман Шимко до сих пор тяжело переживает тяжелую утрату. Тем удивительнее для него то, как ведет себя Игорь Востриков. Его активность в соцсетях, включая видеоблог, он назвал «пиаром на крови». «Меня возмутило видео, когда ты вышел из Следственного комитета, где увидел сгоревшую одежду детей. Ты не проронил ни одной слезинки. Когда я через шесть месяцев увидел одежду своего ребенка в суде, у меня случилась истерика, меня трясло, дрожали руки. Ты как-то неправильно отреагировал. Ты потерял семью, тебе надо горевать, истерить, а ты едешь к теще, которая тоже не плачет. Востриков, это ненормально», – именно такими словами обратился к кемеровчанину житель Подмосковья. Он также отметил, что на видео из Instagram* Вострикова можно заметить, что на руке вдовца уже нет обручального кольца.

Шимко выразил желание встретиться с Востриковым. Для этого он готов сам приехать в Кемерово. При этом отец «пьяного» мальчика считает, что его оппонент ради хайпа может и сам пожаловать в столицу и о его приезде можно будет узнать из его видеоблога. Также мужчина признался, что заранее наводил справки о Вострикове, даже звонил в детский сад, куда ходили погибшие дети. «Я позвонил заведующей. Она оказалась любезной женщиной. Извинилась, что новости не смотрит, в Интернет не заглядывает. Но Игоря Вострикова знает как хорошего семьянина, который не пьет, не курит, занимается спортом. А потом поправилась, что сама она никогда его лично не видела. Мне неприятно, что я позвонил и стал расспрашивать. Но тогда было поганое настроение», – рассказал Шимко в интервью «Московскому комсомольцу».

Реакция Игоря Вострикова на эти заявления не заставила себя ждать. Он записал ответное видеообращение, в котором подчеркнул, что не только недоволен тем, как ведет себя Роман, но и статьей журналистов. Востриков также не прочь встретиться с Шимко. Он опроверг информацию, что в последнее время не жил с семьей. Также вдовец заверил, что не снимал символа брака.

«По поводу кольца – это зеркальное отображение камеры (видимо, Востриков имеет в виду, что в режиме съемки на фронтальную камеру по умолчанию «зеркалится» изображение, поэтому рука, которая на видео кажется правой, на самом деле, левая – прим. EG.ru). Я его не снимал… Насчет детского сада… В нашей семье я зарабатывал деньги, специально купил жене машину, чтобы она возила детей. Или мы приезжали вместе, я был за рулем, жена шла забирать детей. Да, воспитателей в лицо не знаю», – заявил Востриков.





*Организация запрещена на территории РФ


«Отпетый циник»: потерявший семью из-за пожара в «Зимней вишне» россиянин попросил квартиру в Сочи
Потерявший семью в «Зимней вишне» Игорь Востриков не может находиться в собственной квартире