Православный епископ назвал США «вавилонской блудницей» и предрек Апокалипсис

Фото: wikipedia.org
Епископ Североморский и  Умбский Митрофан прокомментировал российско-американские отношения

Епископ Североморский и  Умбский Митрофан прокомментировал российско-американские отношения, использовав терминологию, характеризующую события библейского Апокалипсиса.

«Не секрет, что нынешняя политика Запада и развитие военной доктрины США все более скатывается к решению всех международных проблем силою оружия. Своими высокоточными средствами эта «вавилонская блудница» грозит всему миру, и уже без всяких стеснений посылает «жезл нечестивый» своих ракет по своему хотению», - пишет кандидат богословия в статье на сайте Североморской епархии.

Но не все судьбы мира находятся в руках Вашингтона, восклицает епископ, и «многие воды», омывающие берега Америки, «не оградят ее от справедливого возмездия», по свидетельству апостола Иоанна.

Самым неотвратимым и высокоточным оружием обладает лишь Господь, Который грядет «чтобы излить гнев Свой с яростью, и прещение Свое с пылающим огнем», напоминает епископ Митрофан. Это Это неизбежно, как неизбежно завершение человеческой истории, ибо будет так, как возвестил один из семи Ангелов Апокалипсиса: «пал, пал Вавилон, великая блудница».

«Что же касается нас, то мы должны в полной мере прислушаться к словам «Ангела, сходящего с неба»: «выйди от нее [великой блудницы], народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откр.18,4). Собственно, этим процессом, с Божьей помощью, сейчас и занимается наша страна», - отмечает епископ Русской православной церкви.

Епископ Митрофан (Алексей Баданин) до 1997 года служил на Северном флоте РФ, демобилизовался в звании капитана 2 ранга. Окончил православный Свято-Тихоновский богословский институт. В 2013 году занял Североморскую кафедру. Автор множества книг по истории Крайнего Севера, а также монографии о допустимости научных методов в толковании Евангелия и исследований «Правда о русском мате» и «Духовные истоки русской революции».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Это сердце вашего малыша»: РПЦ предлагает разрешать аборты только при согласии отца и после УЗИ
«Мой московский мир разрушен»: лишенный сана протодиакон Андрей Кураев* заявил об эмиграции