В яслях Белгородской области появятся полторы тысячи мест

Фото: Б ahref="http://globallookpress.com/"> Global Look

Глава региона Евгений Савченко сообщил, что местами в детских садах обеспечены все дети от трех до семи лет

В текущем году в Белгородской области появятся полторы тысячи мест. Регион вошел в федеральный проект по созданию ясельных групп.

О развитии системы дошкольного образования рассказал губернатор области Евгений Савченко в ходе своего выступления перед областной думой с отчетом о деятельности правительства региона за 2017 год.

По словам руководителя региона, местами в детских садах обеспечены все дети от трех до семи лет. Для детей до трех лет задача, по словам Савченко, выполнена на 82,5 %.

Савченко также отметил, что в 2018 году область включилась в федеральный проект по созданию ясельных групп. Это позволит создать в яслях около 1,5 тысячи дополнительных мест. К 2021 году в регионе должны обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования, подчеркнул Савченко.

Губернатор также рассказал, что в 2018 году сдадут в эксплуатацию три детских сада со школами в Белгородском, Яковлевском и Прохоровском районах. Кроме того, будут сданы в эксплуатацию учебные заведения в микрорайоне «Новый-2» в Белгороде. Школа № 3 в Шебекино будет реконструирована, а еще более 20 учебных заведений в регионе капитально отремонтируют. Началось строительство школы на тысячу мест в поселке Разумное Белгородского района, которая будет сдана в 2019 году. Уже сданы две новые школы в Белгородском районе и Белгороде.

По словам губернатора, в рамках федеральной программы по ликвидации двухсменного обучения в 2017 году создали 2 060 новых школьных мест.

Евгений Савченко сообщил, что 76 школ Белгородской области присоединились к проекту «Формула успеха», призванному обеспечить всем детям качественное образование.

«Поставлена задача всеми возможными мерами устранить образовательное неравенство, чтобы все дети получали качественное образование и уверенные результаты на экзаменах», - отметил глава области. Его цитирует новостное агентство Bel.Ru.