В Китае туристы до смерти забросали кенгуру камнями, пытаясь заставить его прыгать

фото: globallookpress.com
Спустя несколько недель от булыжников, брошенных посетителями зоопарка, пострадал еще один кенгуру

Необъяснимый по своей агрессии и жестокости случай произошел в зоопарке китайского города Фучжоу, который расположен на юго-востоке страны. Туристам не понравилось, что они заплатили деньги за вход, а кенгуру спокойно спит. Тогда, чтобы разбудить экзотическое животное, они принялись бросать в него камни.

Спустя некоторое время сотрудники зоопарка заметили, что кенгуру хромает и ведет себя крайне вяло. При осмотре животного ветеринар обнаружил повреждение конечности и обработал ее, однако спустя несколько дней 12-летний кенгуру умер.

Только тогда стало известно, что камни, которые попали в бедного питомца зоопарка, повредили внутренние органы, что спровоцировало внутренние кровотечения, которые и стали причиной смерти. «Было заметно, что ему очень больно, но где находился источник боли, выяснить не удалось», – рассказал ветеринар.

Происшествие случилось еще в марте, однако стало про него известно лишь недавно. Более того, смерть кенгуру могла стать не единственной. Спустя несколько недель после первого инцидента пострадал еще один кенгуру, тихое поведение которого не устроило посетителей зоопарка. Второй раненой особи было пять лет. Причем к тому моменту персонал очистил территорию вокруг вольера от крупных камней, однако это не остановило людей, которые отправились на поиски булыжников, которыми можно было бы «расшевелить» животное, пишет New York Times.






Кенгуру умнее, чем о них думали
Новый поворот в пропаже ручного кенгуру певца Жукова