В России предотвратили серию терактов

Фото: © Reuters
В Ставропольском крае задержаны боевики ИГИЛ (запрещенной в РФ группировки)

В субботу, 21 апреля, сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили серию терактов на территории нашей страны. В Ставропольском крае задержаны боевики запрещенной в РФ группировки «Исламское государство».

«Исламисты планировали резонансные теракты с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств», – пояснили в ФСБ «РИА Новости».

Объектами нападения боевиков должны были стать здания правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности.

Запрещенная в России группировка «Исламское государство» – сейчас самая могущественная террористическая организация со времен «Аль-Каиды». Исламисты за несколько лет обезглавили или расстреляли около 20 тысяч мирных жителей. Также боевики убили 502 пленных солдата и офицера сирийской армии.

Россия вместе с правительственными силами Дамаска боролась с исламистами на территории Сирии. Недавно они захватили значительные территории на севере и западе Ирака, а также часть территории в Сирии. К счастью, большую часть террористов удалось уничтожить.



автор



Проклятие Саддама Хусейна
Какие теракты готовили ликвидированные в Кабардино-Балкарии боевики