Гражданина Канады линчевали в Перу после обвинения в убийстве шамана

Фото: globallookpress.com
81-летняя женщина-шаман Оливия Аревало была застрелена возле своего дома

Гражданина Канады Себастьяна Вудроффа линчевали в Перу, заподозрив в убийстве шамана Оливии Аревало, застреленной возле ее дома в центральной Амазонии, сообщает The Guardian.

Местные обвинили в преступлении 41-летнего чужестранца, который был одним из пациентов пожилой целительницы. Полицейские, вызванные для расследования инцидента, обнаружили Вудроффа уже мертвым – местные жители похоронили его тело в километре от дома шаманки.

По видеозаписи в мобильном телефоне одного из линчевателей удалось восстановить картину происшествия. В кадре на шею окровавленного мужчины накидывают веревку и тащат его по земле, пока он не перестает двигаться.

Найденное в могиле тело уже идентифицировали – погибшим действительно оказался гражданин Канады.

Местные власти пояснили, что линчеватели действовали под влиянием эмоций.

Полиция расследует двойное убийство – шаманки и канадца. Но на самом деле случай выглядит намного более запутанным, так как смерти Оливии Аревало предшествовали еще несколько убийств местных целителей. Всем погибшим шаманам до этого угрожали.

Вудрофф отправился путешествовать в Перу, чтобы изучить, как использовать традиционную медицину для лечения наркозависимых.






Судьи из Перу обвинили Билла Гейтса в создании COVID-19
Малахов высмеял Боню из-за путешествия к шаманам